Tartuffe, Residenztheater 2017
Tartuffe, Residenztheater 2017
Die Wildente, Theater in der Josefstadt 2017
Die Wildente, Theater in der Josefstadt 2017
La Bohème, Grand Théâtre de Genève - Opéra des Nations 2016
La Bohème, Grand Théâtre de Genève 2016
Don Carlos, Salzburger Landestheater 2016
Don Carlos, Salzburger Landestheater 2016
Parsifal, Theater Bremen 2016
Parsifal, Theater Bremen 2016
I Capuleti e i Montecchi, Badisches Staatstheater Karlsruhe 2016
I Capuleti e i Montecchi, Badisches Staatstheater Karlsruhe 2016
Vater, Theater in der Josefstadt 2016
Vater, Theater in der Josefstadt 2016
Nora, Stadttheater Klagenfurt 2016
Nora, Stadttheater Klagenfurt 2016
Alpenkönig und Menschenfeind, Salzburger Landestheater 2015
Alpenkönig und Menschenfeind, Salzburger Landestheater 2015
König Oedipus, Residenztheater München 2015
König Oedipus, Residenztheater München 2015
Die schmutzigen Hände, Landestheater Niederösterreich 2015
Die schmutzigen Hände, Landestheater Niederösterreich 2015
Familienszenen, Landestheater Niederösterreich 2015
Familienszenen, Landestheater Niederösterreich 2015
Fidelio, Grand Théâtre de Genève 2015
Fidelio, Grand Théâtre de Genève 2015
Kabale und Liebe, Salzburger Landestheater 2014
Kabale und Liebe, Salzburger Landestheater 2014
Zeiten des Aufruhrs, Schauspiel Leipzig 2014
Zeiten des Aufruhrs, Schauspiel Leipzig 2014
Die Götter weinen, Schauspielhaus Graz 2014
Die Götter weinen, Schauspielhaus Graz 2014
Liebelei, Theater in der Josefstadt 2014
Liebelei, Theater in der Josefstadt 2014
Hedda Gabler, Schauspiel Leipzig 2014
Hedda Gabler, Schauspiel Leipzig 2014
Ivanov, Schauspielhaus Graz 2014
Ivanov, Schauspielhaus Graz 2014
Fräulein Julie, Schauspielhaus Graz 2014
Fräulein Julie, Schauspielhaus Graz 2014
Bunbury, Düsseldorfer Schauspielhaus 2013
Bunbury, Düsseldorfer Schauspielhaus 2013
Klytaimnestra, Schauspielhaus Graz 2013
Thalerhof, Schauspielhaus Graz 2013
Klytaimnestra, Schauspielhaus Graz 2013
Klytaimnestra, Schauspielhaus Graz 2013
Hedda Gabler, Theater in der Josefstadt 2012
Hedda Gabler, Theater in der Josefstadt 2012
Amphitryon, Theater Oberhausen 2012
Amphitryon, Theater Oberhausen 2012
Geister in Princeton, Schauspielhaus Graz 2011
Geister in Princeton, Schauspielhaus Graz 2011
Rape of Lucretia, Staatstheater Mainz 2011
Rape of Lucretia, Staatstheater Mainz 2011
Die Katze auf dem heissen Blechdach, Staatstheater Mainz 2012
Die Katze auf dem heissen Blechdach, Staatstheater Mainz 2012
Marija, Düsseldorfer Schauspielhaus 2012
Marija, Düsseldorfer Schauspielhaus 2012
Das Labyrinth, Salzburger Festspiele 2012
Das Labyrinth, Salzburger Festspiele 2012
Blackbird - Theater in der Josefstadt, 2011
Blackbird, Theater in der Josefstadt 2011
Iphigenie auf Tauris, Theater Oberhausen, 2011
Iphigenie auf Tauris, Theater Oberhausen 2011
The Sunshine Play - TAG Wien, 2010
The Sunshine Play, TAG Wien 2010
Hexenjagd - Schauspielhaus Graz, 2010
Hexenjagd, Schauspielhaus Graz 2010
Kollektiv und Individium - Diplomarneit, 2010
Kollektiv und Individium, Diplomarbeit 2010
Verbrennungen - Schauspielhaus Graz, 2010
Verbrennungen, Schauspielhaus Graz 2010
Peer Gynt - Max Reinhardt Seminar Wien, 2009
Peer Gynt, Max Reinhardt Seminar Wien 2009
Macbeth - Schauspielhaus Graz, 2009
Macbeth, Schauspielhaus Graz 2009
Narcissus und Echo - Bayrische Staatsoper München, 2009
Narcissus und Echo, Bayrische Staatsoper München 2009
Blaue Spiegel - Berliner Ensemble, 2009
Blaue Spiegel, Berliner Ensemble 2009
Sterben - Theater Chemnitz, 2008
Sterben, Theater Chemnitz 2008